Выберите язык сайта Русский | English
(496) 722-26-55
722-24-43
Поиск

Новости 7-ая Международная конференция по изотопам готова к встрече участников

Новости

7-ая Международная конференция по изотопам готова к встрече участников

05.09.2011

Konferenciya5 сентября 2011 года в Центре международной торговли в Москве начнет работу 7-ая Международная конференция по изотопам. Более 500 учёных и представителей бизнес-сообщества из 38 стран мира обсудят перспективы изотопной индустрии и, прежде всего, развитие ядерной медицины.

Среди участников мероприятия - гости из всех ведущих стран-лидеров отрасли: США, Канады, Бельгии, Южной Африки и Японии, представители МАГАТЭ, Всемирного совета по изотопам.

Российская делегация самая многочисленная: это представители атомной отрасли, научного, медицинского сообщества и промышленных кругов.

В торжественной церемонии открытия конференции планируют принять участие помощник Президента РФ А.В.Дворкович, Генеральный директор Госкорпорации "Росатом" С.В.Кириенко, заместитель министра промышленности и торговли России Д.В.Мантуров, директор Департамента снижения угроз в Европе и Африке Министерства энергетики США П.Стейплз и другие.

Особенностью 7МКИ станет проведение отдельной деловой программы, и это происходит впервые в истории конференции.

По мнению директора Программы "Радиационные технологии" Госкорпорации "Росатом" Михаила Баткова, диалог бизнеса и науки даст дополнительный импульс развитию индустрии.

"Сегодня перед Россией открылось окно возможностей. Именно сейчас мы имеем реальный шанс преодолеть отставание от ведущих стран мира в развитии изотопной промышленности и ядерной медицины и просто обязаны этим шансом воспользоваться. Ведь ядерная медицина - это зачастую единственный ключ к спасению многих жизней онкологических больных", - считает Михаил Батков.

Ключевыми темами деловой программы 7-ой Международной конференции по изотопам станут: перспективы мирового рынка изотопов, развитие ядерной медицины, промышленное производство изотопа молибден-99, развитие международной кооперации в области применения изотопов для медицины и промышленности, создание ядерных технопарков, применение изотопов в сельском хозяйстве и промышленности, производство изотопов из низкообогащённого урана и другие.

Конференция продлится три дня, в рамках неё также состоится выставка, на которой будут представлены разработки в области изотопного производства.

О 7-ой МКИ

Международная конференция по изотопам - крупнейший мировой форум представителей науки, производства и применения изотопной продукции. Впервые это мероприятие состоялось в Пекине, Китай, в 1995 году по инициативе МАГАТЭ. Конференция проводится раз в три года в различных странах мира. Аналогичные конференции уже прошли в Австралии, Канаде, Бельгии и Корее.

Организаторами 7МКИ выступают Госкорпорация "Росатом", ОАО "Всерегиональное объединение Изотоп" и Российская академия наук.

Программа конференции, объединяющая представителей науки, делового сообщества и производителей, включает пленарные и секционные заседания, выставку новых разработок в области изотопного производства и оборудования.

По инициативе российских организаторов впервые в конференцию включена деловая программа, в рамках которой участники смогут обсудить мировые тенденции развития изотопного рынка. В их числе вопросы формирования благоприятного климата для инвестиций в проекты изотопной отрасли и увеличение производственных мощностей.



Все новости »


Copyright © 2011 СПКТБ “Чех-Гидросталь”.
Все права зарезервированы.
Разработка сайта nokias.ru
Язык сайта РУ EN Адрес:142300, Россия, Московская область,
г. Чехов, ул. Набережная, д.3
Тел/факс: (496) 722-26-55
E-mail: spktb@spktb.ru