Выберите язык сайта Русский | English
(496) 722-26-55
722-24-43
Поиск

Новости Nvidia: процессоры с четырьмя ядрами появятся к новому году

Новости

Nvidia: процессоры с четырьмя ядрами появятся к новому году

12.09.2011

NVIDIAПланшетные компьютеры с четырехъядерными процессорами должны были появиться еще этим летом, но производители решили повременить, вплотную занимаясь настройкой, отладкой и оптимизацией изделий, а также созданием максимально притягательного промышленного дизайна.

Первые такие устройства, по словам Чжэнь Суньхауаня, исполнительного директора компании Nvidia, появятся ко времени рождественских продаж и к новому году. Смартфоны со столь мощными процессорами увидят свет только в следующем году.

Другой причиной задержки четырехъядерных устройств стала сильная конкуренция со стороны Apple iPad, которому Android-планшеты проигрывают по всем статьям, в том числе в части ценообразования и времени автономной работы.

К тому же, версия Honeycomb платформы Android даже самой Google воспринимается как исключительно временная, до перехода на универсальную версию Ice Cream Sandwich, предназначенную как для смартфонов, так и для планшетников.

Чипы Nvidia, наряду с процессорами Qualcomm и Texas Instruments, которые также обещают представить четырехъядерные решения к концу года, будут устанавливаться и в планшетниках с Windows 8, первый из которых, как ожидается будет продемонстрирован публике на следующей неделе на конференции для разработчиков BUILD, которую Microsoft проведет с 13 до 16 сентября в Калифорнии.

Microsoft, по данным "информированных источников", разрабатывает этот планшетный компьютер в партнерстве с Samsung. Представители обеих компаний утверждают, что такое сотрудничество станет первым опытом совместной деятельности в области разработки мобильных устройств.



Все новости »


Copyright © 2011 СПКТБ “Чех-Гидросталь”.
Все права зарезервированы.
Разработка сайта nokias.ru
Язык сайта РУ EN Адрес:142300, Россия, Московская область,
г. Чехов, ул. Набережная, д.3
Тел/факс: (496) 722-26-55
E-mail: spktb@spktb.ru