Выберите язык сайта Русский | English
(496) 722-26-55
722-24-43
Поиск

Новости В ФЭИ пройдёт совещание по вопросу поддержки развития экспериментальной базы атомной отрасли

Новости

В ФЭИ пройдёт совещание по вопросу поддержки развития экспериментальной базы атомной отрасли

29.09.2011

29-30 сентября 2011 г. на базе ФГУП "ГНЦ РФ-ФЭИ" состоится семинар-совещание Госкорпорации "Росатом" по вопросу поддержки развития экспериментальной базы атомной отрасли на 2012 и последующие годы.

На данном мероприятии соберутся представители научных, конструкторских и проектных организаций, обладающих развитой экспериментальной базой или заинтересованных в её развитии.

Необходимость проведения данного семинара обусловлена масштабными научно-техническими задачами, поставленными перед отраслью по развитию атомной энергетики на основе современных, эффективных и безопасных инновационных ядерных технологий.

Ускоренное решение поставленных задач во многом зависит от наличия экспериментальной базы, отвечающей самым высоким международным требованиям и стандартам.

Цель данного мероприятия - выработка основных принципов построения программы развития и обеспечения безопасной эксплуатации экспериментальной базы атомной отрасли в соответствии с приоритетами поставленных задач.

Также планируется обсудить вопросы реализации пилотных проектов по модернизации и обеспечению безопасной эксплуатации экспериментальной базы, реализуемых Госкорпорацией "Росатом" в 2011 году.

Данное мероприятие проводится на базе ФГУП "ГНЦ РФ-ФЭИ", который является научным руководителем перспективных проектов, реализуемых в настоящее время, обладает развитой внереакторной экспериментальной базой для обоснования конструкторских и проектных решений - это жидкометаллические, водяные стенды и т.п.

Накопленный опыт ФЭИ по управлению экспериментальной базой института должен быть учтён при разработке нормативных документов Госкорпорации "Росатом" по данному вопросу.



Все новости »


Copyright © 2011 СПКТБ “Чех-Гидросталь”.
Все права зарезервированы.
Разработка сайта nokias.ru
Язык сайта РУ EN Адрес:142300, Россия, Московская область,
г. Чехов, ул. Набережная, д.3
Тел/факс: (496) 722-26-55
E-mail: spktb@spktb.ru