Выберите язык сайта Русский | English
(496) 722-26-55
722-24-43
Поиск

Новости Самым "умным" городом мира оказался Сеул - за ним идут Сингапур и Стокгольм

Новости

Самым "умным" городом мира оказался Сеул - за ним идут Сингапур и Стокгольм

28.11.2011

umnyi_gorodНа первом месте в рейтинге 25 мегаполисов мира, внедряющих информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) на благо жителей, для создания разумной городской среды в 2011 года оказался Сеул. Данный список самых "умных" городов второй год составляется компанией Ericsson совместно с консалтинговой фирмой Arthur D. Little.

Критерий оценки - как в крупнейших городах мира внедряются информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), которые впоследствии служат на благо жителей. В основе рейтинга лежит идея о том, что ИКТ можно использовать для улучшения городской среды, жизни жителей городов и облегчения ведения бизнеса.

В десятку самых развитых городов мира также попали, Сингапур, Стокгольм, Лондон, Нью-Йорк, Париж, Токио, Лос-Анджелес, Шанхай и Пекин. Москва улучшила свое положение в рейтинге, поднявшись на одну строчку вверх и заняв 11-е место. Это единственный российский мегаполис, вошедший в список.

Составители рейтинга отметили, что города, получившие наивысшие оценки в рейтинге – Сеул, Сингапур и Стокгольм – значительно увеличили инвестиции в ИКТ и смогли успешно решить многие социальные, экономические и инфраструктурные задачи.

Сингапур, например, активно внедряет инновации в области здравоохранения, а также стал первопроходцем в управлении дорожным движением. В Сеуле ИКТ используются для реализации экологических инициатив.

В отчете о рейтинге приводится мнение аналитиков, согласно которому в Москве и таких городах из "средней" части списка, как Дели и Карачи, основные усилия направляются на развитие ИКТ-инфраструктуры как таковой, в то время как следующим шагом должно стать извлечение большей выгоды из вложенных в технологии инвестиций.



Все новости »


Copyright © 2011 СПКТБ “Чех-Гидросталь”.
Все права зарезервированы.
Разработка сайта nokias.ru
Язык сайта РУ EN Адрес:142300, Россия, Московская область,
г. Чехов, ул. Набережная, д.3
Тел/факс: (496) 722-26-55
E-mail: spktb@spktb.ru