Выберите язык сайта Русский | English
(496) 722-26-55
722-24-43
Поиск

Новости Россияне будут участвовать в кампании информирования турецкого населения об атомной энергетике

Новости

Россияне будут участвовать в кампании информирования турецкого населения об атомной энергетике

16.01.2012
Министерство окружающей среды и лесов Турции передало российской стороне два дополнительных условия, касающихся строительства АЭС "Аккую", пишет "Zaman".

Условия были сформулированы по итогам рассмотрения в министерстве доклада ОВОС по проекту АЭС "Аккую".

Одно из условий требует от россиян установления диалога с жителями населённых пунктов вблизи будущей АЭС, а также "чувствительности" по отношению к их возможным возражениям против станции. Второе условие состоит в требовании предоставления детальной информации по обращению с ядерными отходами АЭС "Аккую".

В министерстве подчеркнули, что Турция до сих пор не имела атомной энергетики. В связи с этим необходимо проведение информационной кампании с разъяснениями для населения всех аспектов работы АЭС. В противном случае, стране может угрожать "информационное загрязнение" по данному вопросу.

Турция обратилась к "Атомстройэкспорту" с просьбой создать специализированный департамент для коммуникаций с турецким населением. Департамент будет осуществлять свои функции путём проведения информационных сессий, семинаров и публикации буклетов.

Первую АЭС в Турции будут возводить российские специалисты. 13 декабря 2010 года была зарегистрирована проектная компания "Акционерное общество по генерации электроэнергии АЭС Аккую", учредителями которой выступили четыре компании, входящих в контур управления ГК "Росатом", а также ОАО "Интер РАО ЕЭС".


Все новости »


Copyright © 2011 СПКТБ “Чех-Гидросталь”.
Все права зарезервированы.
Разработка сайта nokias.ru
Язык сайта РУ EN Адрес:142300, Россия, Московская область,
г. Чехов, ул. Набережная, д.3
Тел/факс: (496) 722-26-55
E-mail: spktb@spktb.ru