Выберите язык сайта Русский | English
(496) 722-26-55
722-24-43
Поиск

Новости Пьер Ришар посетил атомный ледокол «Ленин»

Новости

Пьер Ришар посетил атомный ледокол «Ленин»

30.05.2011
26 мая на борт атомного ледокола «Ленин» поднялся известный французский киноактёр и режиссёр Пьер Ришар.
Пьер Ришар
Программа посещения ледокола «Ленин» включала в себя два этапа: увлекательную экскурсию по исторической части «первого атомного», которую провели специалисты выставочного центра «Атомный ледокол «Ленин»», и посещение Информационного центра по атомной энергии с просмотром программы «Мир атомной энергии».

Во время экскурсии Пьер Ришар смог познакомится с историей создания ледокола, его «начинкой», сложной техникой, необходимой для управления столь сложным объектом, и даже самому постоять на капитанском мостике за штурвалом. 
Пьер Ришар
В Информационном центре именитый гость посмотрел программу, созданную с помощью самого современного компьютерного оборудования и последних технологий.

В заключении Пьер Ришар выразил благодарность работникам ледокола и Информационного центра по атомной энергии за прекрасно проведённое время, интереснейшую экскурсию, по достоинству оценив  сочетание истории и современных технологий. Он отметил, что посещение ледокола «Ленин» стало одним из интереснейших моментов его экскурсии по городу. 
Пьер Ришар
В Мурманск Пьер Ришар прилетел, чтобы принять участие в работе II Международного фестиваля стран Арктики «Северное сияние», познакомиться со столицей Заполярья, её жителями и достопримечательностями.







Все новости »


Copyright © 2011 СПКТБ “Чех-Гидросталь”.
Все права зарезервированы.
Разработка сайта nokias.ru
Язык сайта РУ EN Адрес:142300, Россия, Московская область,
г. Чехов, ул. Набережная, д.3
Тел/факс: (496) 722-26-55
E-mail: spktb@spktb.ru