Выберите язык сайта Русский | English
(496) 722-26-55
722-24-43
Поиск

Новости Постфукусимские системы безопасности работают на Калининской АЭС отлично

Новости

Постфукусимские системы безопасности работают на Калининской АЭС отлично

24.05.2013

Постфукусимские системы безопасности на Калининской АЭС (Тверская область) работают очень хорошо, заявил глава МАГАТЭ Юкия Амано журналистам в ходе визита на АЭС.

"Мне полезно было увидеть совершенно новую российскую атомную станцию, я имею в виду четвертый энергоблок, а также блоки, построенные в 1980-х годах. Хочу сказать, что четвертый энергоблок является очень современным, на нем установлено много систем безопасности. Дополнительная черта - на станции большое количество дизельных генераторов и насосных установок (постфукусимских систем). И мы не просто посмотрели, а запустили их. Они запустились очень легко и стали работать так же хорошо, как, к примеру, мой личный автомобиль", - сказал Амано.

Глава МАГАТЭ в ходе визита на Калининскую АЭС 18 мая посетил блочный щит управления атомной станцией, осмотрел ряд систем и новое оборудование, а также побывал на рыбалке на пруду-охладителе АЭС, где его угостили ухой.

"Мы увидели и пообщались как с местным населением, так и с работниками атомной станции. Общение было очень приятным. Скажу честно, понравилось все: и уха, и водка", - отметил он.



Все новости »


Copyright © 2011 СПКТБ “Чех-Гидросталь”.
Все права зарезервированы.
Разработка сайта nokias.ru
Язык сайта РУ EN Адрес:142300, Россия, Московская область,
г. Чехов, ул. Набережная, д.3
Тел/факс: (496) 722-26-55
E-mail: spktb@spktb.ru