Выберите язык сайта Русский | English
(496) 722-26-55
722-24-43
Поиск

Новости Первая тихоходная турбина для АЭС будет выпущена под конкретный заказ

Новости

Первая тихоходная турбина для АЭС будет выпущена под конкретный заказ

08.06.2011

Задержки в производстве первой тихоходной турбины для атомной станции по технологии «Alstom-Arabelle» связаны с переносом сроков строительства ряда атомных станций. Об этом сообщил Nuclear.Ru в ходе международного форума «АТОМЭКСПО 2011» генеральный директор ОАО «Альстом-Атомэнергомаш» Александр Цветков. Ранее сообщалось, что первый турбоагрегат будет выпущен не в 2011, а в 2013 году. По словам А. Цветкова, в соответствии с графиком строительства новых АЭС, с «неким перечнем проектов, в которых мы могли бы участвовать», строится программа локализации, участия в тендерных процедурах, в проекте ВВЭР-ТОИ.

А. Цветков подчеркнул, что перенос сроков увязан с графиком, который заложен «в бизнес-план компании, в паспорт-проекты и согласовывается с Росатомом. «Мы планируем в конце 2013 года выпустить первый комплект», - сказал А. Цветков, добавив, что это будет зависеть от реального заказа, потому что, например, реактор ВВЭР-ТОИ «подписан пока только на выполнение технического проекта».

Выпуск первого турбоагрегата в 2013 году связан с проектом Балтийской АЭС, ситуация с которой «пока не совсем для нас ясна», сказал А. Цветков. В частности, до сих пор не определен тип турбинной установки, которая будет использоваться на станции. Притом что сроком завершения проекта поставки турбоагрегата определен 2016 год. В любом случае, отметил А. Цветков, компания находится «в состоянии постоянного сотрудничества, переговоров с заказчиками». «Я думаю, что как дочерняя компания Атомэнергомаша мы, в конечном итоге, договоримся о будущем развитии», - сказал он.



Все новости »


Copyright © 2011 СПКТБ “Чех-Гидросталь”.
Все права зарезервированы.
Разработка сайта nokias.ru
Язык сайта РУ EN Адрес:142300, Россия, Московская область,
г. Чехов, ул. Набережная, д.3
Тел/факс: (496) 722-26-55
E-mail: spktb@spktb.ru