Выберите язык сайта Русский | English
(496) 722-26-55
722-24-43
Поиск

Новости Росатом: лидеры отрасли пришли к пониманию развития "мирного атома"

Новости

Росатом: лидеры отрасли пришли к пониманию развития "мирного атома"

09.06.2011
Мировые лидеры в атомной энергетике достигли общего понимания будущего развития "мирного атома", заявил глава Росатома Сергей Кириенко в заключительный день форума "АТОМЭКСПО 2011".

"Главное измерение форума - не коммерческие контракты, подписанные здесь. Сейчас крайне важно было выработать единые подходы и стандарты - что такое развитие атомной энергетики после "Фукусимы". Эта ясность есть и у нас довольно единодушное мнение, и это приятно", - сказал он журналистам.

По словам Кириенко, несмотря на то, что требования к строительству АЭС должны быть ужесточены, точно регламентированы и описаны, "никто не ставит под сомнение необходимость развития атомной энергетики".

"Ни один из наших контрактов или договоренностей и намерений не останавливаются. Мы провели в ходе форума переговоры со всеми свои ключевыми партнерыми и определили последовательность дальнейших шагов", - подчеркнул глава Росатома.

Международный форум "АТОМЭКСПО 2011" проходит в Москве с 6 по 8 июня. В этом году в нем приняли участие более 1,2 тысячи делегатов из 47 стран.


Все новости »


Copyright © 2011 СПКТБ “Чех-Гидросталь”.
Все права зарезервированы.
Разработка сайта nokias.ru
Язык сайта РУ EN Адрес:142300, Россия, Московская область,
г. Чехов, ул. Набережная, д.3
Тел/факс: (496) 722-26-55
E-mail: spktb@spktb.ru