Выберите язык сайта Русский | English
(496) 722-26-55
722-24-43
Поиск

Новости В Информационных центрах по атомной энергии в Калининграде и Челябинске прошли акции памяти

Новости

В Информационных центрах по атомной энергии в Калининграде и Челябинске прошли акции памяти

13.05.2011

В Информационных центрах по атомной энергии в Калининграде и Челябинске прошли акции, посвященные празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Акции памяти прошли в рамках Всероссийского проекта «Наука побеждать», посвящённого празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В конце апреля челябинские школьники побывали в Калининграде. Вернувшись домой, они продолжили знакомиться с историей Калининградского края в рамках совместного празднования Дня Победы. Челябинские преподаватели подготовили рассказ о военных действиях на территории своей области. Рассказ о штурме Кенигсберга (ныне - Калининград) готовили члены патриотического клуба МОУ СОШ № 33 Калининграда. В челябинском центре за происходящим наблюдали ветераны – участники штурма Кёнигсберга.

Школьники двух городов узнали много нового из уст главных действующих лиц праздника – ветеранов. Особый интерес вызвал рассказа  ветерана войны Вячеслава Немеровского о страшных днях начала войны, о неготовности войск отражать массированную атаку противника, о том, как трудно и тяжело было переломить ход боевых действий в пользу Советского Союза.

После его рассказа и фильма о челябинском проекте «Помни меня» ребята подарили ветеранам цветы и подарки. А во время приготовленного для всех участников чаепития долго ещё задавали вопросы о жизни и быте на войне, о послевоенных годах.

Проект реализуется сетью Информационных центров по атомной энергии с 5 по 11 мая.
В Информационных центрах по атомной энергии в Калининграде и Челябинске прошли акции памяти



Все новости »


Copyright © 2011 СПКТБ “Чех-Гидросталь”.
Все права зарезервированы.
Разработка сайта nokias.ru
Язык сайта РУ EN Адрес:142300, Россия, Московская область,
г. Чехов, ул. Набережная, д.3
Тел/факс: (496) 722-26-55
E-mail: spktb@spktb.ru