Выберите язык сайта Русский | English
(496) 722-26-55
722-24-43
Поиск

Новости Министерство энергетики РФ создает рабочую группу для повышения эффективности контроля государства за безопасностью эксплуатации объектов энергетики

Новости

Министерство энергетики РФ создает рабочую группу для повышения эффективности контроля государства за безопасностью эксплуатации объектов энергетики

01.07.2011
28 июня 2011 года директор Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Министерства энергетики РФ А.Ю. Степанов провел совещание рабочей группы по мониторингу подготовки и прохождения субъектами электроэнергетики осенне-зимнего периода (ОЗП) 2010-2011 годов. 

На совещании присутствовали начальник отдела оперативной деятельности Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго России С.А. Маштаков, руководитель ФГАУ "Ситуационно-аналитический центр Минэнерго России" А.В. Новиков, представители Ростехнадзора, крупнейших электроэнергетических компаний, руководители НП "Российское теплоснабжение" и НП "Совет производителей электроэнергии и стратегических инвесторов электроэнергетики". 

Представитель Департамента угольной и торфяной промышленности Минэнерго России А.И. Гофштейн сообщил о создании рабочей группы при Министерстве энергетики РФ для разработки предложений по повышению эффективности механизма контроля государства за безопасностью эксплуатации объектов энергетики. 

В обязанности рабочей группы планируется включить обследование объекта, экспертную оценку состояния и условий эксплуатации объекта, а при необходимости - ремонт, занесение в базу данных, извещение Минэнерго России и Ростехнадзора. Кроме того, в сферу деятельности группы должны войти вопросы объективной инвентаризации объектов энергетики, а также согласование вопросов по проблемам определения собственников. При этом не предусматривается подмена или дублирование функций существующих надзорных и экспертных органов.

Структура рабочей группы организована в формате секций: по гидроэнергетике - с привлечением представителей Минэнерго России, Ростехнадзора, Минрегиона России, ОАО "РусГидро"; по атомной энергетике - с привлечением представителей Минэнерго России, Ростехнадзора, Минпромторга России, Росатома; по тепловой энергетике - с привлечением представителей Минэнерго России, Ростехнадзора, ОАО "Газпром", ОАО "СУЭК".


Все новости »


Copyright © 2011 СПКТБ “Чех-Гидросталь”.
Все права зарезервированы.
Разработка сайта nokias.ru
Язык сайта РУ EN Адрес:142300, Россия, Московская область,
г. Чехов, ул. Набережная, д.3
Тел/факс: (496) 722-26-55
E-mail: spktb@spktb.ru