Выберите язык сайта Русский | English
(496) 722-26-55
722-24-43
Поиск

Новости Крупнейшая деловая ассоциация Японии выступила в поддержку ядерной энергетики

Новости

Крупнейшая деловая ассоциация Японии выступила в поддержку ядерной энергетики

14.07.2011
Крупнейшая деловая ассоциация Японии выступила с предложением продолжить использование атомной энергии, как одного из важнейших источников энергии в стране. 13 июля Федерация бизнесменов Японии «Keidanren» заявила о том, что в скором времени представит эту и другие рекомендации правительству страны. «Keidanren» отмечает, что дефицит энергии, вызванный стихийным бедствием и аварией на АЭС «Фукусима-I», увеличивает эксплуатационные расходы при ведении бизнеса, создавая препятствия для нормальной деятельности корпораций и обеспечения занятости.

Как сообщает телеканал NHK, Федерация бизнесменов также призвала как можно скорее возобновить работу энергоблоков АЭС, простаивающих после завершения периода планово-предупредительного ремонта (ППР).
 
«Keidanren» предупреждает, что в случае сохранения неясности в вопросе стабильного энергоснабжения, работающие в стране компании могут перевести свои производственные мощности за рубеж, что лишь «усилит опустошение японской экономики». Федерация бизнесменов отметила, что атомная энергия остается важнейшим элементом стабильного электроснабжения. В этой связи «необходимо целенаправленно продвигать атомную энергию, завоевывая понимание общественности», конечно, условии обеспечения полной безопасности ядерной энергетики.


Все новости »


Copyright © 2011 СПКТБ “Чех-Гидросталь”.
Все права зарезервированы.
Разработка сайта nokias.ru
Язык сайта РУ EN Адрес:142300, Россия, Московская область,
г. Чехов, ул. Набережная, д.3
Тел/факс: (496) 722-26-55
E-mail: spktb@spktb.ru